Team

Andre Hofmann

André Hofmann
Geschäftsführer

Fon: +49 351 7965-501
hofmann@biosaxony.com

Birgit Schalk

Birgit Schalk
Assistenz der Geschäftsführung

Fon: +49 341 2120-719
schalk@biosaxony.com

Simone Haubner

Simone Haubner
Unternehmensbetreuung BIO CITY LEIPZIG, Bereichsleitung Medizintechnik
Fon: +49 341 2120-718
haubner@biosaxony.com

Dr. Carola Graf

Dr. Carola Graf
Academy, Bereichsleitung Biotechnologie

Fon: +49 351 7965-602
graf@biosaxony.com

Elke Herrmann

Elke Herrmann
Eventmanagement
BIO CITY LEIPZIG

Fon: +49 341 2120-710
herrmann@biosaxony.com

Anke Lang

Ass. iur. Anke Lang
Rechnungswesen/Controlling

Fon: +49 341 2120-722
lang@biosaxony.com

bk_h_2020

Bianca Kretschmer
Marketing & Kommunikation
Fon: +49 351 7965-106
kretschmer@biosaxony.com

 

Hansjörg Müter

Hansjörg Müter
Rezeption
BIO CITY LEIPZIG

Fon: +49 341 2120-715
mueter@biosaxony.com