Team

Andre Hofmann

André Hofmann
Geschäftsführer

Fon: +49 351 7965-501
hofmann@biosaxony.com

Birgit Schalk

Birgit Schalk
Assistenz der Geschäftsführung

Fon: +49 341 2120-719
schalk@biosaxony.com

Anke Lang

Ass. iur. Anke Lang
Rechnungswesen / Controlling

Fon: +49 341 2120-722
lang@biosaxony.com

Anja Rösler

Dr. Anja Rösler
Bereichsleitung Medizintechnik, Unternehmensbetreuerin BIOCITY

Fon: +49 341 2120-718
roesler@biosaxony.com

Dr. Carola Graf

Dr. Carola Graf
Bereichsleitung Biotechnologie                                                                                                                                             

Fon: +49 351 7965-602
graf@biosaxony.com

Caro

Carolin Enke
Eventmanagement
BIO CITY LEIPZIG

Fon: +49 341 2120-715
enke@biosaxony.com

bk_h_2020

Bianca Kretschmer
Marketing & Kommunikation

Fon: +49 351 7965-106
kretschmer@biosaxony.com

 

Claudia Fischer

Claudia Fischer
biosaxony academy / Eventmanagement

Fon: + 49 341 2120710
fischer@biosaxony.com

 

Simone Haubner

Simone Haubner
COO                                                                                                                                                                                MEDICAL FORGE

Fon: + 49 176 17 96 55 00
haubner@biosaxony.com

Robert Möbius

Robert Möbius
Laboringenieur
MEDICAL FORGE

Fon: +49 173 5240236
moebius@biosaxony.com