Veranstaltungen

Vorstand

Antje Strom
Vorstandsvorsitzende
Fon: +49 341 566 07 23
strom@biosaxony.com
Partner der KPMG Leipzig

Dipl.-Ing. Uwe Seidel
Stellvertretender Vorstandsvorsitzender
Fon: +49 37468 7647 0
seidel@biosaxony.com
Geschäftsführer der XotonicsMED GmbH

Dr. Ivan C. Baines
Schatzmeister
Fon: +49 351 210 2700
baines@biosaxony.com
COO im Max-Planck-Institut für Molekulare Zellbiologie und Genetik

Roland Göhde
Vorstand
Fon: +49 3581 8746 0
goehde@biosaxony.com
Senior Managing Director der Sysmex Partec GmbH

Prof. Dr. med. Frank Emmrich
Vorstand
Fon: +49 341 35536 9100
emmrich@biosaxony.com
Leiter des Fraunhofer-Instituts für Zelltherapie und Immunologie (IZI)

Dr. Wilhelm Zörgiebel
Vorstand
Fon: +49 351 883 82 00
zoergiebel@biosaxony.com
Geschäftsführer der Biotype Diagnostic GmbH

Dr. Ekkehard Nolting
Vorstand
Fon: +49 351 5639 025
nolting@biosaxony.com
Rechtsanwalt bei der Battke Grünberg Rechtsanwälte PartGmbB

Prof. Kai Simons
Ehrenvorsitzender
Fon: +49 351 210 28 00
simons@biosaxony.com
Direktor Emeritus und Forschungsgruppenleiter des Max-Planck-Institut für Molekulare Zellbiologie und Genetik

Dr. Eberhard Lampeter
Ehrenvorstand